Spieler-Cup Die Trainer mit ihren Aufstellungen für den    9. Gruppenspieltag   beim
2. Trainermanager Spieler-Cup vom   ??? - ???   2020.
  (Ihr könnt bis zum offiziellen Spielbeginn die Spielerpositionen ändern.)
  Spielertausch nur Donnerstags 8 - 20 Uhr, nur in BÜRO II
  Nach der Gruppenphase kein Spielertausch mehr.
   
   
  2. Spieler-Cup  
      Gr. 1 2 3  
  1 FeelingOFC A Can Werner Davies  
  2 inle B Sancho Boateng Brandt  
  3 Werner C Angelino Hazard Reus  
  4 Timur D Hummels Mukiele Dabbur  
  5 Malle A Coman Nkunku Gnabry  
  6 Matze B Plea Thuram Stindl  
  7 Max C Weghorst Dost Kostic  
  8 axsa D Coutinho Lewandowski Serdar  
  9 Karim A Diaby Bürki Schlager  
  10 Deejee B Havertz Alaba T.Müller  
  11 Benny C Rashica Osako Klaassen  
  12 Casper D Aranguiz Demirbay Bailey  
  13 Ramon A Zagadou Harit Kabak  
  14 Harry B Klostermann Volland Halstenberg  
  15 Gusch C Hennings Vargas Finnbogason  
  16 Tom D Pavard Thiago Perisic  
  17 Isi A Hakimi Sabitzer Goretzka  
  18 Sebastian B Piatek Gulasci Witsel  
  19 Dennis C Niederlechner Max Richter  
  20 Jörg Fischer D Guerreiro Olmo Pisczek  
  21 Hansi A Haaland Kimmich Kramaric  
  22 Peter B Schick Forsberg Laimer  
  23 Bert C Hector Petersen Cordoba  
  24 Pille D Upamecano Andersson Odriozola  
     

 

   

 

SpielerCup – Gruppe A – 9. Spieltag (von 10) Ergebnis
FeelingOFC Can   Werner   Davies    
Hansi Haaland   Kimmich   Kramaric    
               
Malle Coman   Nkunku   Gnabry    
Karim Diaby   Bürki   Schlager    
               
Ramon Zagadou   Harit   Kabak    
Isi Hakimi   Sabitzer   Goretzka    
               
  Tabelle – Gruppe A  
  Platz Coach Spiele Tore Diff. Punkte  
               
  1 Karim 8 27:14 13 19  
  2 Hansi 8 29:22 7 13  
  3 Malle 8 17:22 -5 12  
  4 Isi 8 28:24 4 11  
  5 Ramon 8 14:17 -3 10  
  6 FeelingOFC 8 19:35 -16 4  
               

 

SpielerCup – Gruppe B – 9. Spieltag (von 10) Ergebnis
inle Sancho   Boateng   Brandt    
Peter Schick   Forsberg   Laimer    
               
Matze Plea   Thuram   Stindl    
Deejee Havertz   Alaba   T.Müller    
               
Harry Klostermann   Volland   Halstenberg    
Sebastian Piatek   Gulasci   Witsel    
               
  Tabelle – Gruppe B  
  Platz Coach Spiele Tore Diff. Punkte  
               
  1 Deejee 8 32:19 13 22  
  2 Matze 8 15:16 -1 13  
  3 Peter 8 25:24 1 12  
  4 Harry 8 18:20 -2 10  
  5 inle (SC1) 8 30:30 0 9  
  6 Sebastian 8 14:25 -11 4  
               

 

SpielerCup – Gruppe C – 9. Spieltag (von 10) Ergebnis
Werner Angelino   Hazard   Reus    
Bert Hector   Petersen   Cordoba    
               
Max Weghorst   Dost   Kostic    
Benny Rashica   Osako   Klaassen    
               
Gusch Hennings   Vargas   Finnbogason    
Dennis Niederlechner   Max   Richter    
               
  Tabelle – Gruppe C  
  Platz Coach Spiele Tore Diff. Punkte  
               
  1 Max 8 21:12 9 16  
  2 Dennis 8 16:8 8 15  
  3 Bert 8 15:9 6 14  
  4 Werner (SC3) 8 8:13 -5 11  
  5 Benny 8 7:18 -11 7  
  6 Gusch 8 9:16 -7 5  
               

 

SpielerCup – Gruppe D – 9. Spieltag (von 10) Ergebnis
Timur Hummels   Mukiele   Dabbur    
Pille Upamecano   Andersson   Odriozola    
               
axsa Coutinho   Lewandowski   Serdar    
Casper Aranguiz   Demirbay   Bailey    
               
Tom Pavard   Thiago   Perisic    
Jörg Fischer Guerreiro   Olmo   Pisczek    
               
  Tabelle – Gruppe D  
  Platz Coach Spiele Tore Diff. Punkte  
               
  1 axsa 8 22:12 10 17  
  2 Timur (SC2) 8 25:21 4 13  
  3 Jörg Fischer 8 22:24 -2 13  
  4 Pille 8 18:25 -7 12  
  5 Tom 8 22:22 0 9  
  6 Casper 8 10:15 -5 5  
               

 

 

   

 

 
Punkte(Tore)regel:
Note 1 = 7 Tore / Note 1,5 = 6 Tore / Note 2 = 5 Tore / Note 2,5 = 4 Tore
Note 3 = 3 Tore / Note 3,5 = 2 Tore / Note 4 = 1 Tor
 
Vielen Dank, dass ihr mitmacht.
Eure Aufgabe besteht darin, 3 Bundesligaspieler eurer Wahl in euer Team zu nehmen.
Diese genannten Spieler dürfen nicht von anderen Mitspielern ins Team genommen werden.
Ihr spielt gegen andere Mitspieler (4 Gruppen a 6 Mitspieler).
Dann werden die Noten eurer Spieler 1 , also die Spieler auf Position 1,
gegeneinander verglichen.
Tore nach Noten siehe oben.
Der Donnerstag ist vorgesehen als Tauschtag.
Ihr könnt dann einen eurer Spieler gegen einen von keinem aufgestellten
Spieler austauschen.
Euer getauschte Spieler darf an diesem Donnerstag nicht getauscht werden.
Er macht quasi eine Woche Pause.
Es kann immer nur donnerstags getauscht werden.
(von 8.00 – 20.00 Uhr)
Positionsänderungen können bis Spielbeginn vorgenommen werden.
 
Nach den Gruppenspielen (Hin- und Rückrunde) dann:
Sieger GrA – Vierter GrB
Zweiter GrA – Dritter GrB
Dritter GrA – Zweiter Gr.B
Vierter Gr.A – Sieger GrB
Sieger GrC – Vierter GrD
Zweiter GrC – Dritter GrD
Dritter GrC – Zweiter Gr.D
Vierter Gr.C – Sieger GrD
 
 
Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 7
Sieger Spiel 2 – Sieger Spiel 8
Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 5
Sieger Spiel 4 – Sieger Spiel 6
 
Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 4
Sieger Spiel 2 – Sieger Spiel 3
 
Finale
 
Sollte es in den K.O.-Spielen ein Remis geben, entscheidet zunächst die
Note des aufgestellten Spielers auf Position 2.
Wieder Gleichstand … dann Position 3 …
Wieder Gleichstand … dann euer dann aktueller Ligaplatz.
 
! Nach den Gruppenspielen darf nicht mehr getauscht werden !
! Ihr müsst dann mit euren 3 Spielern auskommen !
 

 

 

 


Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!